Трансплантация печени

За пределами страны пациентам из Латвии осуществляется 4-5 трансплантаций печени в год 2 20.07.2023

В последние три года пациентам из Латвии за пределами страны осуществлялось четыре-пять трансплантаций печени в год, сообщили агентству ЛЕТА в Национальной службе здоровья (НСЗ).

Врачи бьют тревоги из-за остановки трансплантаций печени; умер молодой человек 26 11.06.2023

Врачи бьют тревогу по поводу приостановки программы трансплантации печени в Латвии.

Начата проверка в больнице Страдиня: комиссия ищет причины неудач при пересадке печени 7 10.01.2023

Инспекция здравоохранения начала тематический аудит трансплантаций печени, проведенных в Центре трансплантации Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня, сообщает LETA. Запрошены все 13 историй болезни для тщательногог изучения. Проверка получила приоритетный статус и будет завершена в первом квартале года

Страдыня приостанавливает операции по пересадке печени 18 12.12.2022

Клиническая университетская больница им. Страдыня приостанавливает операции по трансплантации печени до тех пор, пока не будет возможности поддерживать профессионализм команды, а также обеспечивать стабильный поток пациентов, заявил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta Panorama глава больницы Ринальдс Муциньш.

Большинство пациентов больницы Страдиня после трансплантации печени не выживают 15 06.12.2022

Как сообщает агентство LETA, со ссылкой на материал портала Delfi, из 13 операций по пересадке печени, проведенных в Клинической университетской больнице им. Страдиня, выздоровели только пять пациентов, а восемь скончались, не прожив больше десяти дней.

Нуждающийся в трансплантации печени парень получил отказ от Латвии 4 15.11.2016

К жителям Латвии с просьбой о помощи обратился молодой человек - 25-летний Аустрис Аугустс, проживающий в Иецаве. Государство отказало молодому человеку в проведении обещанной операции по трансплантации печени, в которой Аустрис очень нуждается.

Нуждающийся в трансплантации печени парень получил отказ от Латвии 3 16.10.2016

К жителям Латвии с просьбой о помощи обратился молодой человек - 25-летний Аустрис Аугустс, проживающий в Иецаве. Государство отказало молодому человеку в проведении обещанной операции по трансплантации печени, в которой Аустрис очень нуждается.

Пасхальное чудо: собрана необходимая сумма на операцию Янису Розенталсу 13 03.04.2015

Накануне медики обратились к жителям Латвии с отчаянным призывов спасти жизнь одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу. К настоящему моменту (3 апреля, 18 часов) собрано 105 500 евро. Деньги пожертвовали латвийцы и местные фирмы. Напомним, что на операцию по трансплантации печени требуется 75-100 тысяч евро.

Восточная больница просит помочь спасти жизнь хирурга Яниса Розенталса 03.04.2015

Одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу — требуется помощь. Сейчас Розенталс в тяжелом состоянии находится в Клинике токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы, — ему необходима трансплантация печени.

В Латвии впервые провели операцию по трансплантации печени 15.01.2011

Вчера, 14 января, в университетской клинической больнице имени П. Страдиня под руководством профессора Яниса Гардовскиса впервые в истории Латвии была проведена операция по трансплантации печени.